Дубль Дриса Мертенса помог “Наполи” переиграть “Рому” и возможно ворваться в зону Лиги Чемпионов

В матче 28-го тура итальянской Серии А “Наполи” обыграл “Рому” в выездном формате. Встреча проходила на стадионе “Олимпико” в Риме и завершилась со счётом – 0:2.

Гости добились преимущества уже в первом тайме. Оба раза отличился бельгийский форвард “Наполи” – Дрис Мертенс. На 27-й минуте он поразил ворота хозяев отличным точным ударом со штрафного.

На 34-й минуте неаполитанцы разыграли классную комбинацию, которую завершил Дрис Мертенс, исхитрившись классно сбросить мяч головой. Во втором тайме взломать оборону неаполитанцев “Роме” не удалось.

В итоге – заслуженная, закономерная победа команды “Наполи” – 2:0. Благодаря дублю Дрис Мертенс достиг юбилейной отметки – 100 голов в Серии А.

Три заработанных очка позволяют неаполитанцам продолжить борьбу за место в Лиге Чемпионов. Благодаря победе над римлянами по очкам они уже опережают идущую четвертой “Аталанту”. “Рома” может рассчитывать на Лигу Европы.