Дубль Дзюбы помог нашей команде переиграть Словению

При всем уважении к сборной Мальты, именно матчем со Словенией у сборной Станислава Черчесова начался по сути отборочный турнир и битва за путевку в Катар.

Дубль Артёма Дзюбы в ворота одного из лучших вратарей мира на данный момент Яна Облака помог нашей команде обыграть Словению 2:1 в отборочном цикле к ЧМ-2022 на стадионе “Фишт” в Сочи.

Сборная России по футболу рвется на чемпионат мира. После невзрачной победы над Мальтой наша команда уверенно победила весьма грозную Словению.

Всё решил дубль Артёма Дзюбы. В первом тайме на 26-й минуте наш капитан головой скинул мяч на Кузяева, получил обратно и с 11-ти метров аккуратно пробил точно в нижний угол.

10 минут спустя Артём сыграл ещё ярче. Мяч после удара Головина и рикошета от защитника попал в перекладину, после чего отскочил к Дзюбе. Форвард смял двух защитников штрафной и во второй раз огорчил Яна Облако. Любопытно, что один из лучших вратарей планеты пропустил два гола в первом тайме впервые за 5 лет.

Словенский лидер Иличич вернул разницу в один мяч мгновенно.
Красивый удар с лёта одноклубника Алексея Миранчука оказался не берущимся для Антона Шунина. После перерыва наши сумели удержать победный счёт 2:1.

Что же касается главного героя матча Артёма Дзюбы, то он забил 28-й и 29-й голы за сборную. До лучшего бомбардира в истории Александра Кержакова остался всего один мяч.

Теперь у России две победы в двух матчах отбора на Чемпионат мира. Следующий матч российская сборная проведёт 30 марта со Словакией.