Дубль Зане помог “Баварии” крупно обыграть “Бенфику”

“Бавария” продолжает громить своих соперников по группе в Лиге чемпионов.

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов от “Баварии” пострадала “Бенфика”. Встреча проходила на стадионе “Да Луш” в Лиссабоне (Португалия) и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

Португальцы держались достаточно долго. Хоть и до 70-й минуты от пропущенного мяча хозяев спасали то VAR, то штанги родного стадиона, то местами великолепная игра голкипера. Но бесконечно это продолжаться не могло.

За оставшуюся половину тайма мюнхенцы показали наверное весь свой арсенал. Мяч со стандарта в исполнении Лероя Зане, позже его дубль, автогол Эвертона, который по сути сделал Серж Гнабри, ну и куда же без Роберта Левандовского. 4:0 – третья победа “Баварии” – ни единого пропущенного мяча.

“Баварии”, набравшей 9 очков, пока нет конкуренции в группе Е. “Бенфика” (4) занимает второе место в турнирной таблице.