“Дженоа” прервала девятиматчевую серию без голов

В матче со скромной вывеской “Дженоа” – “Специя” произошло интересное событие. Там экс нападающий “Ростова” Элдор Шомуродов прервал серию “Дженоа” в 9 матчей без голов.

Матч 33-го тура итальянской Серии А “Дженоа” – “Специя” проходил на стадионе “Луиджи Феррарис” в Генуе и завершился со счётом 2:0.

На 30-й минуте форвард генуэзской команды Горан Пандев забил гол, однако он был отменён после вмешательства VAR. На 62-й минуте нападающий “Дженоа” Джанлука Скамакка открыл счёт. Элдор Шомуродов вышел на поле на 63-й минуте, сразу после того как его команда повела в счете. А на 86-й минуте после отличного паса Кевина Стротмана Шомуродов идеально реализовал шанс в контратаке. Финальный свисток зафиксировал на табло 2:0.

“Дженоа” набирает 36 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. “Специя” (33) находится на 15-м месте итальянской Серии А.