Фаворит “Локомотив” обыграл безнадежный аутсайдер “Тамбов”

“Локомотив” этой весной продолжает сметать всех на своем пути. Одиннадцатую победу подряд во всех турнирах “железнодорожники” одержали в Саранске, ожидаемо обыграв безнадежный “Тамбов”.

Встреча 27-го тура Российской Премьер-Лиги “Тамбов” — “Локомотив” проходила на стадионе “Мордовия Арена” и завершилась со счетом 5:2 в пользу коллектива Марко Николича.

Хотя после первого тайма на табло горели сенсационные – 1:1. На гол Гжегоша Крыховяка точным ударом ответил Азер Алиев.
Впрочем, после перерыва все стало на свои места. Москвичи добавили в движении и реализации моментов. В итоге и в этом матче аутсайдер был разгромлен фаворитом.

В составе гостей отличились: Крыховяк, оформивший дубль, а также Федор Смолов, Мурило и Мацей Рыбусь. Перед последним второй мяч за тамбовцев отправил в сетку Денис Кайков. 5:2 – уверенная победа железнодорожников.

“Локо” перед очной встречей с “Зенитом” по-прежнему отстает на 6 очков от лидера Российской Премьер-лиги. “Зениту” для оформления официального титула нужно обыграть “Локомотив” в следующем туре.