Франция дебютировала на Евро с минимальной победы над Германией

В Мюнхене сошлись триумфаторы двух последних чемпионатов мира – сборные Франции и Германии. Немцы не выигрывали у трёхцветных с 2014 года, когда победу команде Лёва принес гол Матса Хуммельса. По иронии судьбы на сей раз опытному защитнику было суждено отличиться со знаком минус.

Оборона немцев дрогнула на исходе 20 минут игры. Атака действующих чемпионов мира закончилась автоголом соперника. Погба классно вырезал мяч на Эрнандеса, тот видел Мбаппе и отдавал наверняка. Пытаясь прервать прострел Хуммельс не скоординировался и неловко отбивая мяч голенью ноги отправил мяч в верхний угол собственных ворот. Впервые в истории немцы забили сами себе.

Вскоре после перерыва преимущество французов мог увеличить Серж Гнабри, но удар нападающего “Баварии” из убойного положения отразила штанга. А вот после обводящего выстрела Мбаппе мяч оказался в дальнем углу сетки французов. Но, офсайд лишил футбольных гурманов великолепного гола.

Здесь отдельно хочется отметить Мбаппе. Французский форвард сверкнул в матче. Мбаппе просто можно отдать роль супергероя комиксов DC с безумной скоростью Флэша. Французский форвард просто летал по полю словно молния, как только газон не воспламенился под его бутсами.

Во втором эпизоде Погба отправляет мяч на Мбаппе, который отдает пас на Бензема, тот забивает. 2:0 в пользу сборной Франции, казалось игру сделал треугольник – Погба, Мбаппе, Бензема. Однако и этот мяч, забитый в концовке Каримом Бензема так же не был засчитан. Снова из-за положения вне игры. Тем не менее победа все равно осталась за французами, хотя и с минимальным перевесом 1:0. Команда Дидье Дешама начинает турнир с победы.