Французы в матче молодёжного Евро 2021 с исландцами звёзд с неба не срывали

Французы рекордов результативности бить не стали. В заключительном туре группового этапа молодежного чемпионата Европы сборная Франции переиграла команду Исландии со счетом 2:0 и обеспечила себе путёвку в 1/4 финала турнира.

Те же 2:0, которые и вывели их в четвертьфинал. Во встрече с Россией французы забивали только с пенальти, а здесь отличились во встрече с игры. Хотя первый гол команда Сильвена Риполя оформила по сути тоже с 11-тиметровой отметки. Маттео Гендузи провел мяч в ворота Исландии на 17 минуте. Второй мяч в ворота аутсайдеров нашей группы влетел в концовке первого тайма. Одсонн Эдуард элегантно реализовал выход один на один, забив свой второй мяч на турнире.

Во втором тайме французы не снижали активность. Чувствовалось, что даже в этой игре, обеспечив себе преимущество в счёте Франция действовала с запасом и при желании могла бы еще прибавить и соперника окончательно прибить. 2:0 – Франция побеждает, показав класс.

Франция, которая начала с поражения этот финальный турнир, проиграв матч датчанам и во втором матче только с пенальти дважды поразив ворота сборной России, в этой игре впервые забила из стандарта с игры и показала свой настоящий уровень. Начав с раскачки французы одержали две победы к ряду и гарантировали себе место в плей-офф. В 1/4 финала Франция встретится с Нидерландами. Молодёжный четвертьфинал Евро-2021 состоится 31 мая.