Франк де Бур в шаге от увольнения из сборной Нидерландов, после вылета с Евро-2020

Сенсационное поражение от Чехии обернётся увольнением для главного тренера сборной Нидерландов Франка де Бура. По сообщению источника из местной футбольной федерации работой специалиста не довольны и намерены указать ему на дверь.

51-летний специалист возглавил сборную Нидерландов в сентябре 2020 года.

В 1/8 финала Нидерланды уступили Чехии 0:2. Самый явный голевой момент оранжевые имели в начале второго тайма. Но Мален не сумел реализовать футбольный буллит. Оставшиеся в меньшинстве голландцы после удаления де Лигта за фол последней надежды умышленно сыгравшего рукой, пропустили 2 гола от Томаша Голеша и Патрика Шика. Четвертый гол Шика похоронил надежды голландцев, а Чехия побеждает и выходит на Данию.