Габриэл Жезус пропустит финал Кубка Америки из-за дисквалификации за грубый фол

Форвард сборной Бразилии Габриэл Жезус получил наказание за нарушение в четвертьфинальном матче Кубка Америки с Чили (1:0).

В дебюте второго тайма нападающий в центре поля в борьбе за мяч прыгнул, но в итоге попал ногой по лицу сопернику. Рефери моментально удалил Жезуса с поля за жесткий фол, вручив ему красную карточку. Футболист пропустил встречу с Перу в 1/2 финала турнира (1:0).

Однако дисциплинарный комитет этим не ограничился принял решение ужесточить наказание для Жезуса и дисквалифицировать его на два матча. Об этом на официальном сайте сообщил КОНМЕБОЛ. Следовательно, бразилец не поможет своей команде в финале Кубка Америки.

Финальный матч Кубка Америки между сборными Бразилии и Аргентины состоится в ночь на 11 июля на стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро. Начало в 3:00 мск.