“Герта” разгромила “Фрайбург” и покинула зону вылета Бундеслиги

Берлинская “Герта” сделала серьёзный шаг в сохранении прописки в Бундеслиге и разгромила на своем поле уже не слишком мотивированный “Фрайбург”. Матч 30-го тура чемпионата Германии “Герта” – “Фрайбург” завершился со счетом 3:0.

Шансы покинуть высший дивизион немецкого футбола вслед за “Шальке” есть по меньшей мере у одной из 4-х команд, но благодаря победе у “Герты” они теперь минимальные.

А началось все с точного удара Кшиштофа Пентека, который воспользовался ошибкой обороны “Фрайбурга” и открыл счет на 13-й минуте. Отличный удар головой спустя 9 минут после этого получился у Петера Пекарика. Точку в матче, в самой его концовке поставил Неманья Радоньич – 3:0.

“Герта” прерывает безвыигрышную серию из 4-х матчей, набирает жизненно необходимые очки и как минимум до следующего тура покидает зону вылета из Бундеслиги.