Игрок “Бордо” упал в обморок на старте матча против “Марселя”

В матче 2-го тура французской Лиги 1 “Марсель” сыграл вничью с “Бордо”. Встреча проходила на стадионе “Велодром” в Марселе и завершилась со счётом 2:2.

Участникам матча пришлось пережить настоящее испытание спустя 4 минуты стартового свистка. 23-летний Самуэль Калу стоял в стенке и просто ждал штрафной удар, как вдруг рухнул в обморок. Партнеры и соперники перепугались как в ситуации с Эриксеном они обступили товарища и укрывали его от телекамер. Оперативная помощь врачей к счастью привела Калу в чувство, он покинул поле, потом вернулся, но нигерийца всё же поменяли.

12 июня, напомним, в концовке первого тайма матча Евро-2020 Дания — Финляндия (0:1) Эриксен упал на газон и потерял сознание. Датчанину оказывали экстренную помощь на поле на протяжении 15 минут, затем его увезли в клинику. Позднее стало известно, что игрок перенёс остановку сердца. Кристиану установили кардиовертер-дефибриллятор.