“Интер” минимально превзошёл “Кальяри”, продлив беспроигрышную четырнадцати матчевую серию

Во встрече 30-го тура итальянской Серии A “Интер” принимал “Кальяри”. Матч проходил на стадионе “Сан-Сиро” в Милане и завершился минимальной победой хозяев со счётом 1:0.

На 77-й минуте встречи счёт открыл хавбек “Интера” Маттео Дармиан. Автором результативной передачи стал защитник миланского коллектива Ашраф Хакими. Благодаря единственному голу “сине-гранатовые” переиграли “Кальяри” с минимальным превосходством на табло – 1:0.

Победная серия “Интера” продлилась во встречи с “Кальяри”. 3 очка чёрно-синим принёс гол Дармиана во втором тайме. Отрыв от “Милана” за 8 туров до окончания чемпионата составляет 11 очков.

Миланский “Интер” набирает 74 очка и занимает 1-е место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2020/2021. “Кальяри” заработал 22 очка и располагается на 18-м месте.

В великолепную тройку лидеров чемпионата входят “Милан” (63) и туринский “Ювентус” (59). В следующем туре чемпионата Италии “Интер” на выезде встретится с “Наполи”, а “Кальяри” проведёт матч в домашнем формате с “Пармой”.