Испания переиграла Косово в Севилье, продемонстрировав высокий уровень игры

В матче 3-го тура ЧМ-2022 Испания принимала Косово и обыграла гостей со счётом 3:1.

Испанцы выглядели явными фаворитами. На данном этапе испанская команда может и не смотрится коллективом, готовым порвать любого соперника. Команда провела не простые матчи. В матче против Греции была ничья и против Грузии тяжёлая победа добыта в самой концовке. Но, против косоваров Испания однозначно доминировала. На стадионе в Севилье она демонстрировала класс.

В первом тайме испанцы владели мячом порядка 80% времени, даже поэтому можно судить, как игра складывалась, ну а забили только на 34-й минуте. Очень красиво это сделал Дани Ольмо. Размашистая получилась атака, мяч летал в штрафной как бумеранг. Жорди Альва снабжает передачей Дани Ольмо, который проводит клубный сезон просто прекрасно, и тот забивает за сборную, укладывая мяч в самую девяточку. 1:0 – на табло. Голкипер сборной Косово здесь был бессилен.

Испанцы продолжили атаковать и буквально полторы минуты спустя наносят ещё один результативный удар. На этот раз Феррана Торрес точно бьёт в угол, получив передачу от Фабиана Педри.

При счёте 2:0 испанский вратарь решил поиграть далеко от ворот и ему прилетело. Косоварский хавбек Халими попал идеально, перед этим он же отобрал мяч у испанского голкипера. Косовары забивают свой первый гол в этом отборочном турнире, в первом сборная Косово была разгромлена шведами 0:3. Казалось интрига возрождается, но это только номинально. Испанцы забили третий мяч, отличился Херард Морено. Испания обыгрывает Косово со счётом 3:1 и набирает 7 очков.