Испания сыграла с Грецией вничью. Греки торжествовали, словно обыграли испанцев

В Андалуссии на стадионе в Гранадо “Нуэво Лос Карменес” Испания принимала Грецию в рамках отборочного тура к ЧМ-2022. Матч завершился с результатом 1:1.

Испания не проигрывает в квалификации Чемпионата мира с 1993 года, плюс осенью в Лиге нации испанцы уничтожили Германию со счётом – 6:0. Но, та победа – единственная на счету испанцев за последние 5 игр.

Команда Луиса Энрике не смогла обыграть греков. Испанцы повели на 33 минуте тайма №1. Испанский форвард Альваро Мората сыграл грамотно: обработал мяч грудью и вторым касанием красиво отправил его под перекладину.

Во втором тайме Мартинос выбивал мяч и в итоге арбитр назначил специфический пенальти при отсутствии системы VAR, вернув интригу в матч. На 56-й минуте форвард греческой команды Анастасиос Бакасетас вышел против испанского голкипера Симон Мендибаля и сравнял счёт 1:1.

Греки торжествовали ничейному счёту на табло будто обыграли испанцев. Для подопечных Ангелоса Анастасиадиса ничья равносильна победе.

В следующем туре испанцы сыграют на выезде с грузинами 28 марта.