Испанская “Гранада” переиграла норвежский “Мольде” в первом раунде 1/8 финала ЛЕ

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы соперников “Гранада”- “Мольде” завершился уверенной победой испанцев со счётом – 2:0.

Главными героями встречи стали солидного по футбольным меркам возраста игроки: 38-летний Хорхе Молина и 35-летний Роберто Сольдадо. Они забили по одному разу и принесли “Гранаде” победу, при том, что из травмированных футболистов испанцы вообще могли собрать ещё одну команду. “Мольду” это никак не помогло.

Сначала норвежцы пропустили на 26-й минуте мяч от Молины, потом они остались в меньшинстве. Мартин Эллингсен умудрился за три минуты собрать две жёлтые карточки свою копилку.

Ближе к концу матча, на 75-й минуте Роберто Сольдадо красивым ударом с лёта в ближний угол забил второй мяч в ворота “Мольде”, наглядно продемонстрировав за что его когда-то так сильно ценили и в “Валенсии” и в сборной Испании.

Испанская “Гранада” близка к четвертьфиналу, причём в первый свой сезон в еврокубках. Ответный матч состоится 18 марта.