Италия допустила первую осечку упустив победу в матче с Болгарией, но побила мировой рекорд

Действующий чемпион Европы Италия принимала сборную Болгарии в рамках отборочного матча на ЧМ-2022 в Катаре. Благодаря ничьей с Болгарией “Скуадра Адзурра” повторила мировой рекорд по продолжительности беспроигрышной серии.

Сборная Италии по футболу обновила мировой рекорд по продолжительности беспроигрышной серии. Команда Роберто Манчини не знает поражений уже 35 матчей. На этой же отметке останавливались Бразильцы в 90-е годы и Испанцы в конце нулевых ХХI века. Сборная Манчини теперь в одном матче от абсолютного мирового рекорда.

Итальянцы открыли счет уже на 16-й минуте. Отличился Федерико Кьеза. Он прошел от правого фланга, через пас сыграл с партнером по команде, который вывел его под удар и футболист туринского “Ювентуса” забил шикарный гол.

На гол итальянского вингера болгары нашли чем ответить. Перед перерывом гости восстановили равновесие усилиями Десподова. Далее итальянцы могли выйти вперед благодаря шикарной передачи Бонуччи на Инсинье, но вратарь сборной уверенными действиями Болгарии спас команду от паражения. Итоговые – 1:1.

Итальянцы не смогли одержать победу. Тем не менее возглавляют группу, набрав 10 очков. Швейцарцы, сыгравшие 2 матча, с 6 очками идут следом. Болгария занимает 4-е место с 2 баллами в активе.