Италия одолела Бельгию и заработала путевку в полуфинал Евро-2020

Матч 1/4 финала Евро-2020 между сборными Бельгии и Италии проходил на стадионе “Альянц-Арена” в Мюнхене и завершился победой итальянцев со счётом 2:1.

Главные события этой встречи вместились в первый тайм. На исходе четверти часа гол Леонардо Бонуччи отменили после просмотра VAR. К легитимности мяча Бареллы, который в одиночку
разобрался с обороной бельгийцев, уже было не придраться. И за 15 минут до конца первого тайма итальянцы открыли счет.

Статистами игроки “дьяволов” выглядели и в моменте с голом Лоренцо Инсинье. Подлинный наследник Марадонны у которого даже есть татуировка с изображением великого аргентинца фирменным обводящим ударом положил мяч в дальний верхний угол. Казалось для Бельгии всё кончено. Однако до конца первого тайма бельгийцам удалось сократить отставание. Перед самым перерывом Жереми Доку подставился под фол в штрафной и подошедший к точке Лукаку вернул Бельгию в игру.

Вторая половина встречи получилась менее динамичной, хотя команда Роберто Мартинеса вполне могла отыграться. Бельгийцы упустили 2 убойных момента. Сначала идеальный шанс не реализовал Лукаку, которому помешал отличиться Спинаццола, а потом никто не замкнул прострел Шадли.

Лукаку и его партнерам несмотря на все старания так и не удалось сравнять счет. Итальянцы тянут время в концовке и побеждают 2:1. Впереди полуфинал на “Уэмбли” с Испанией 6 июля в 22:00 мск.

Италия продлила свою беспроигрышную серию до 32-х матчей, а победную до 13-и встреч.