Карло Анчелотти вновь возглавил “Реал”

На смену Зидану в “Реал” пришел Анчелотти. Главным тренером мадридского “Реала” вновь назначен Карло Анчелотти.
Контракт с 61-летним специалистом заключен на три года. Зарплата – 6 млн евро за сезон и это на 2 млн меньше, чем он получал в “Эвертоне”.

Специалист пришел из “Эвертона”, который по итогам сезона занял в АПЛ только 10 место. Но, у мадридцев о Карло особые воспоминания. Опытнейший итальянский специалист уже работал в “Королевском клубе” с 2013 по 2015 год и выиграл с ним немало трофеев. Среди его громких побед во главе “сливочных” – триумф в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и главный
трофей клубного чемпионата мира.

После ухода из команды Анчелотти успел поработать в “Баварии”, “Наполи” и “Эвертоне”. И вот теперь руководство “Реала” вновь связывает с его именем надежды на новые трофеи. Ведь под его руководством команда впервые за 12 лет выиграла Лигу чемпионов 10-й раз. Такое не забывается.

Теперь в составе “Реала” может остаться Серхио Рамос. У него с Анчелотти хорошие отношения и он хочет продолжать играть за мадридцев. Но пока с Флорентино Пересом договоренности нет.

Но, а из новых приобретений у “Реала” только Давид Алаба игравший в “Баварии” в том числе и при Анчелотти. Ждем, что будет происходить на футбольном рынке дальше. Всё только-только начинается.

Напомним, в прошедшем сезоне “Реал” финишировал вторым в турнирной таблице испанской Примеры. “Королевский клуб” обогнал “Атлетико”. В Лиге чемпионов “сливочные” добрались до полуфинала, но уступили трофей “Челси”. В Кубке Испании мадридский гранд выступил неудачно и покинул турнир в 1/16 финала.