Казанский “Рубин” буквально с боем ворвался в еврокубковую зону РПЛ

Казанский “Рубин” в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ с “Уралом” одержал гостевую победу со счетом – 1:0.

Первые проблемы в матче против “Урала” у команды Леонида Слуцкого возникли на 32-й минуте. Травму получил один из лидеров “Рубина” – Хвича Кварацхелия. Самостоятельно поле покинуть он не смог, понадобилась помощь врачей.

Незадолго до перерыва казанцев роскошным ударом вывел вперед Дарко Йевтич. Отличная возможность сравнять счет у “Урала” была в концовке встречи. Хорватский хавбек “Урала” Уремович привез пенальти, который не смог реализовать Андрей Панюков.

Денис Макаров получил вторую желтую за разговоры с судьей за несколько минут до конца встречи, но “Уралу” это не помогло. В итоге – поражение 0:1, а “Рубин” пока остается в зоне еврокубков.

Лучшим игроком встречи стал нападающий казанцев Дарко Йевтич, забивший единственный мяч в этой игре. Его гол принес “Рубину” третью победу подряд в Тинькофф РПЛ.

В результате этой победы “Рубин” набрал 46 очков и находится на 4-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. “Урал” с 30 очками располагаются на 12-й строчке.

В следующем туре “Урал” на своем поле примет “Ахмат” (24 апреля), а “Рубин” дома сыграет с “Краснодаром” (25 апреля).