Хет три Бензема принес победу “Реалу М” над “Челси” в первом четвертьфиналном раунде ЛЧ

Противостояние действующего обладателя трофея Лиги чемпионов “Челси” с самым титулованным клубом турнира мадридским “Реалом” стало самым эффектным в первом раунде стадии четвертьфинала и завершилось в пользу “Королевского клуба” – 3:1.

На экваторе первого тайма “сливочные” дважды подловили “аристократов” на контратаке и оба выпада завершились снайперскими ударами француза со второго этажа. Кай Хаверц еще до ухода команд в раздевалку также головой отквитал мяч команде “синих” и смог вернуть интригу в игру.

Однако в дебюте второго тайма грубая ошибка Менди обернулась третьим голом великого и ужасного Бензема. По факту кипер “аристократов” пасуя на Рюдигера, подарил мяч Бензема, который поразил оставленные синегальцем ворота.

После этого гости закрылись, а хозяева рванули спасать матч. Вышедший на замену Лукаку в считанные мгновения мог забивать, но с близкой дистанции головой пробил мимо цели. Финальный свисток арбитра зафиксировал 3:1 в пользу “Реала”.

“Королевский клуб” сделал весомую заявку на выход в полуфинал. Ответный раунд пары состоится 12 апреля в Мадриде.