Хэт-трик Криштиану Роналду принёс “Ювентусу” победу

Звёздный португальский форвард Криштиану Роналду побил рекорд легендарного Пеле по голам в официальных матчах. Теперь в копилке 36-ти летнего португальца – 770 мячей, а у Пеле было – 667.

Действующий чемпион Италии “Ювентус” не испытал никаких проблем в игре с “Кальяри”, который принимал “старую сеньору” на стадионе “Сардиния Арена”. Благодаря хэт-трику Криштиану Роналду мачт завершился победой “Ювентуса” со счётом 1:3.

На 13-й минуте матча Роналду влетел прямой ногой во вратаря “Кальяри”. В 9-ти случаях из 10-ти за такое столкновение удаляют. Но, в этот раз Роналду отделался жёлтой карточкой. За это Криштиану отблагодарил судью хэт-триком и новым мировым рекордом.

На 10-й минуте Криштиану Роналду открыл счёт в матче, забив 21-й гол в чемпионате Италии. Португалец ударом головой замкнул навес с углового от Хуана Куадрадо. На 25-й минуте Криштиану реализовал пенальти, которое сам же и заработал. А на 32-й минуте Роналду прицельно пробил с угла штрафной площади, исполнив передачу Федерико Кьезы. Исход встречи был ясен уже к 33-й минуте. Криштиану Роналду за это время успел оформить хэт-трик. На 61-й минуте “Кальяри” ответил единственным голом, но вскоре финальный свисток зафиксировал победу команды Андреа Пирло.

“Ювентус” набирает 55 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице Серии А. Криштиану Роналду теперь отвезет Ромелу Лукаку 4 мяча в списке лучших бомбардиров в Серии А.