Колумбия выхватила победу у Перу в матче за 3-е место Кубка Америки

Сборная Колумбии в буквальном смысле вырвала победу у Перу и завоевала бронзу Кубка Америки. Матч за 3-место в столице Бразилии завершился победой команды Рейнальдо Руэды 3:2.

Причем счет под занавес первого тайма открыли именно перуанцы усилиями Йосимара Йотуна. После перерыва Хуан Куадрадо шансы уравнял.

На 66-й минуте Луиш Диас вывел колумбийцев вперёд. На 82-й минуте Джонатан Лападула сумел вернуть равновесие 2:2. Всё могло бы решиться в серии пенальти, поскольку дополнительное время регламент Кубка не предусматривает. Но, всё тот де Диас на 4-й компенсированной минуте принёс своей команде победу.

В финале турнира обладателем трофея стала Аргентина, обыгравшая Бразилию со счетом 1:0. Отличился Анхель Ди Мария.