Команда из зоны вылета “Парма” ошеломительно победила “Рому”

Аутсайдер итальянской серии А – “Парма” принимала римскую “Рому”. Матч 27-го тура итальянской Серии А проходил на стадионе “Эннио Тардини” в Парме и завершился непредсказуемой победой хозяев – 2:0. “Крестоносцы” прервали серию из 17 матчей без побед в чемпионате.

Быстрый гол на 9-й минуте первого тайма отправил в ворота гостей 21-летний румынский вингер пармской команды – Валентин Михэйлэ, ему ассистировал Дэннис Ман. Единственный удар “крестоносцев” по воротам “Ромы” стал разящим.

Стремящаяся отыграться “Рома” преступила к массированной атаке и ослабила оборону, за что поплатилась. На 55-й минуте “крестоносцы” заработали пенальти, отлично реализованный бразильским полузащитником “Пармы” Эрнани. Финальный счёт – 2:0.

“Рома” в 27 матчах набирает 50 очков и остаётся на 5-й строчке турнирной таблицы. “Парма” занимает предпоследнее, 19-е место с 19-ю очками. Лидером чемпионской гонки по-прежнему является “Интер”, имеющий 65 очков в активе.

19 марта “Парма” примет “Дженоа”. 21 марта “Рома” проведёт домашнюю встречу с “Наполи”.