Король Нидерладов лично доставил болельщиков “Фейнорда” на матч со “Славией”

Король Нидерладов Виллем-Александр взял в руки штурвал и повез команду болельщиков “Фейнорда” несмотря на то, что он сам болеет за “Аякс” на самолёте в Прагу на матч со “Славией” в качестве второго пилота.

Виллем-Александр практикуется, сам старается совершать рейсы минимум дважды в неделю, чтобы поддерживать навыки. Обычно его пассажиры – деловые люди, направляющиеся в страны Европы.

Кстати, сама игра тоже получилась яркой. Повезло фанатам. Сначала такой трип вместе с королём Нидерландов, а потом и яркая игра любимой команды.

Сначала на 12-й минуте Питер Олайинка забил. Затем на 31-й минуте Дессерс счет сравнял. “Фейнорд” в деле. Затем экс-игрок “Спартака”, выступающий за “Фейнорд” на правах аренды, Гус Тил получил красную карточку. На 66-й минуте Ян Кухта выводит “Славию” вперед, а на 93-й Дессерс оформил дубль и сравнял счет на табло.

Матч 5-го тура группового этапа Лиги конференций “Славия” – “Фейнорд” завершился вничью 2:2.