“Крылья Советов” одержали волевую победу над “Уфой”

В матче 6-го тура РПЛ “Уфа” принимала “Крылья Советов”. Матч проходил на “Центральном стадионе города Уфы” и завершился со счётом 2:1 в пользу самарского коллектива.

К 30-й минуте первого тайма “Крылья Советов” вели с
преимуществом в 2 мяча. На 27-й минуте отличился Никита Чернов, а буквально через пару минут Максим Глушенков сделал счет на табло 2:0 в пользу самарцев. В обоих эпизодах в роли ассистента выступил Антон Зиньковский.

На 60-й минуте хавбек “Крыльев Советов” Антон Ежов сфолил в штрафной площади своей команды. Судья показал игроку красную карточку и назначил пенальти в ворота “Крыльев”. К точке отправился Гамид Агаларов и на табло загорелись 2:1.

В дальнейшем оставшиеся в меньшинстве “Крылья” смогли удержать свои ворота в неприкосновенности. Итоговые 2:1, “Крылья Советов” одерживают вторую победу и постепенно поднимаются со дна турнирной таблицы.

В шести стартовых турах РПЛ “Крылья” набрали 7 очков и занимают 9-е место в турнирной таблице чемпионата. “Уфа” (5) — на 12-м месте.