“Лестер” одержал победу над “Кристал Пэлас” благодаря Ихеаначо. Бенитес: Ихеаначо забил невероятный мяч!

В заключительном матче 33-го тура Английской Премьер-лиги “Лестер” принимал “Кристал Пэлас” и одержал победу со счетом – 2:1.

Гости окрыли счет на 12-й минуте. Форвард “стекольщиков” Уилфрид Заха точно пробил в угол ворот. Однако, после перерыва “Лестер” перевернул игру. Главным героем команды Роджерса стал Ихеаначо. Сперва форвард ассистировал Кастаню, а на 80-й минуте забил сам, великолепно пробив в дальнюю девятку, и принес победу хозяевам – 2:1.

“Лестер” по-прежнему третий в турнирной таблице АПЛ с 62-я очками. “Кристал Пэлас” (38) — на 13-м месте. Правда у “стекольщиков” один матч в запасе.

Главный тренер “Лестера” Брендан Роджерс прокомментировал победу подопечных.

“Конечно, же травмы вносят коррективы в выбор стартового состава. Так Ихеаначо получил шанс и шикарно им воспользовался. Кажется, у него уже 14 голов в 14-ти матчах. Это просто невероятно! И какой невероятный мяч он забил “Кристал Пэлас”! Мы победили, потому что были единой командой,” – сказал Роджерс. Источник: УЕФА.