“Лестер” уничтожил “Шеффилд Юнайтед”, исполнив 5 безответных голов

Терпящий бедствие “Шефилд” перед матчем 28-го тура АПЛ с “Лестером” отправил в отставку главного тренера Криса Уйалдера, который клуб в своё время в Премьер-лигу выводил. Но, даже это не помогло гостям сыграть достойно.

Встреча “Лестер Сити”- “Шеффилд Юнайтед” на стадионе “Кинг Пауэр” закончилась крупной победой хозяев – 5:0.

Первым отличился Джейми Варди, который вошёл в историю Премьер-лиги, став 6-м игроком, набравшим 100 баллов по системе гол+пас после 30-ти летия. Варди, находясь в чужой штрафной, опередил защитника и прострелил низом на дальнюю штангу, где Келечи Ихеаначо без помех поразил открытый угол ворот.

Во втором тайме “лисы” забивали безостановочно. На 64-й минуте вингер Марк Олбрайтон убежал в контратаку, перевёл мяч в центр на нападающего Айосе Переса, который поразил дальний угол ворот “клинков”.

Пять минут спустя ветеран “Лестера” Варди снова отметился голевым пасом на Ихеаначо, который аккуратно оформил дубль.
А 10 минут спустя нигериец оформил хэт-трик.

На 80-й минуте произошёл автогол. Варди, получив передачу у края штрафной, ушел под острый угол и нанёс удар, мяч от ноги хавбека “клинков” Ампаду залетел в ворота. В итоге 5:0.

Благодаря победе “Лестер” поднимается на второе место в турнирной таблице АПЛ, а “Шеффилд Юнайтед” её замыкает.