“Лестер” выбил “Манчестер Юнайтед” из кубка Англии и вышел в полуфинал

На стадионе “Кинг Пауэр” в Лестере состоялся заключительный матч 1/4 финала Кубка Англии “Лестер Сити” — “Манчестер Юнайтед”. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом – 3:1.

До перерыва команды обменялись забитыми мячами. На 24-й минуте хавбек “Красных дьяволов” Фред пытался разыграть мяч за счет паса от своих ворот, но передача на голкипера Дина Хендерсона вышла слабой. В результате ошибки мяч легко перехватил форвард “Лестера” Келечи Ихеаначо и запросто открыл счёт.

На 39-й минуте на точный удар Ихеаначо ответил Мэйсон Гринвуд, воспользовавшийся передачей со штрафной Донни Бека, которую никто не перехватил в обороне “лис”.

Во втором тайме шансы забить были у обеих команд. Больше повезло “Лестеру”. На 52-й минуте команду вывел вперёд Юри Тилеманс в соавторстве Келечи Ихеаначо.

На 78-й минуте все тот же Ихеаначо оформил дубль, установил окончательный результат – 3:1. Сольным номером бельгиец продолжил свою супер результативную серию последних игр.

В полуфинале команда Брендана Роджерса сыграет с “Саутгемптоном” 17 апреля в Лондоне на стадионе “Уэмбли”.