Лидер португальской Примеры “Спортинг” сыграл вничью со скромной “Морейренси”

В Португалии в традиционное противоборство “Бенфики” и “Порто” очень мощно вклинился лиссабонский “Спортинг”, уверенно лидирующий в Премьере.

Правда во встрече с командой со скромным названием “Морейренси” возникли непредвиденные трудности.

Гости открыли счёт на 21-минуте. Отличился Паулиньо, выступавший с дебютом в команде Рубена Аморима. Это его четвёртый гол в португальской Примере за “львов”.

Далее “Спортинг” начинает прессинговать. В первом тайме Паулиньо оформляет дубль и Педру Гонсалвеш забивает гол. Однако, оба мяча отменяют из-за нарушений. Вдобавок на 90-й минуте Силва Валтерсон сравнивает счёт. В итоге – 1:1.

Слишком прагматично и с ощущением превосходства над остальными играл “Спортинг” и доигрался. Результат, отнявший два очка у лидера, позволяет “Порту” приблизиться к “львам” на расстояние восьми очков. На третьей строчке в 11 очках позади от лидера “Бенфика”, одержавшая пятую кряду “сухую” победу, обыграв “Маритиму” со счетом 1:0 благодаря пенальти Вальдшмидта.