Лидер Примеры “Атлетико” уступил “Севилье”

В матче 29-го тура испанской Примеры мадридский “Атлетико” проиграл “Севилье”. Матч проходил на стадионе “Рамон Санчес Писхуан” в Севилье и завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Чемпионство “Атлетико” под угрозой. Накануне команда Диего Симеоне вновь потеряла очки. В четырёх последних матчах Ла Лиги “матрасники” лишь раз праздновали победу. На этот раз мадридцы уступили “Севилье”.

На 8-й минуте нападающий “Севильи” Лукас Окампос не реализовал пенальти. Единственный гол на 70-й минуте после подачи Хесуса Наваса забил Маркус Акунья. Подопечные Эмири остались на 4-м месте. “Атлетика” пока на первом месте таблицы. Но, в случае победы “Барселоны” над “Валидолидом” отрыв сократится до 1 очка.

“Мы будем продолжать упорно работать, и смотреть на то, что надо улучшить. Нужно вернуть себе ту уверенность, с которой мы выходили на поле и выигрывать. Мы не можем принять то, что произошло сегодня. Статистика на данный момент очень негативна. У нас впереди неделя и мы постараемся подготовиться как можно лучше”, – сказал Диего Симеоне после неудачной игры для его коллектива. Источник: УЕФА.