Лидирующий “Интер” одержал очередную победу и оторвался от “Милана” на 6 очков

Подопечные Антонио Конте шаг за шагом приближаются к первому за 11 лет чемпионскому титулу и выигрывают очередной матч на выезде. Матч 25-ого тура чемпионата Италии “Парма”-“Интер” завершился со счётом 1:2 в пользу миланцев.

В первом круге “Интер” не сумел обыграть “Парму”. Домашний матч закончился ничьей – 2:2. Теперь в гостях у команды, которая погрязла на дне турнирной таблицы, лидеры турнира априори рассчитывали на большее.

Однако в первом тайме у миланцев было большое количество упущенных шансов. Начало второго тайма – снова на табло нули. Наконец-то за дело берутся нападающие “Интера” – Алексис Санчес и Ромелу Лукаку.

Меньше 10-ти минут потребовалось чилийцу Лукаку, чтобы в дуэте с ассистирующим ему бельгийцем Санчесом оформить дубль в ворота “Пармы”.

После трёх замен свежие игроки “Пармы” нагревают обстановку и отвечают гостям голом экс игрока “Зенита” Эрнани, но от поражения это их не спасает. В итоге встречи – 2:1.

В результате “Интер” набирает три очка и увеличивает отрыв от “Милана” до 6 очков с активом 59 баллов. Пока лидирующий “Интер” движется к скудетто, “Парма” продвинулась в обратном направлении на предпоследнее 19-ое место турнирной таблицы в итальянской Серии А.