“Лидс” и “Ливерпуль” поделили очки

Накануне в Английской Премьер-лиге футболисты “Лидса” перед матчем с “Ливерпулем”, который стал одним из участников Суперлиги, вышли на разминку в провокационных футболках с надписями: “Заслужите это” в знак протеста в адрес красных. Что же до самого матча. Встреча в рамках 32-го тура АПЛ, проходившая на стадионе “Элланд Роуд” завершилась вничью — 1:1.

В начале сезона команда Марсело Бьелса смотрелась бы явным аутсайдером в этой паре, но сейчас уже ясно, что мерсисайдцы сложили полномочия. Более того, команда Юргена Клоппа находится не в лучшей форме.

Моментов было много, но их реализация подводила то игроков “Лидса”, то “Ливерпуля”, но и конечно спасали голкиперы. Счет же был открыт на 31-й минуте. Отличился форвард “Ливерпуля” Садио Мане. Но, упрочить преимущество команда Клоппа не смогла.

Во второй половине “Лидс” должен был сравнять счет после удара Патрика Бэмфорда, но мяч попал в перекладину. В дальнейшем гости пытались играть по счету, но все-таки пропустили. Хозяева смогли уйти от поражения на 87-й минуте. После розыгрыша углового Диего Льоренте принес “Лидсу” ничью, установив окончательный счет на табло – 1:1.

“Ливерпуль” теряет важные очки в борьбе за место в Лиге чемпионов. А “Лидс” прочно обосновался в середине таблицы.