“Лилль” стал новым полноценным лидером чемпионата французской Лиги 1. С возвращением “Лилль”!

В матче 31-го тура французской Лиги 1 “Пари Сен-Жермен” проиграл “Лиллю”. Встреча проходила на стадионе “Парк де Пренс” в Париже и завершилась со счётом 0:1.

“Лилль” по чемпионски в лучших своих традициях и образцах провёл матч против “ПСЖ”.

“ПСЖ” произвёл впечатление тем, как неистово боролся за каждый мяч и какую игру навязал сопернику. Парижане давили соперника, демонстрируя игровое преимущество. Однако, быструю фирменную атаку “Лилля” на 20-й минуте завершил нападающий “догов” Джонатан Дэвид. Автором суперпередачи стал Нанитамо Иконе. 1:0 – впереди Лилль. Появилась интрига. Однако, счёт на табло остался неизменным до финального свистка.

Неймар получил красную карточку, всю игру напрашивался. Арбитр Бенау Бастьен терпел до последнего, пока всё-таки на 90-й минуте не удалил форварда “ПСЖ”. Далее судья уравнял составы — удалением защитника “Лилля” Тьягу Джало.

“Лилль” становится новым полноценным лидером чемпионата французской Лиги 1, набрав 66 очков в актив. “Пари Сен-Жермен” (63) опустился на второе место.