“Ливерпуль” переиграл “Лейпциг” со счётом – 2:0 и получил пропуск в 1/4 финала Лиги чемпионов

Матч “Лейпциг”-“Ливерпуль” содержал достаточно интриг, несмотря на то, что в гостевом матче команда Юргена Клоппа выиграла со счётом – 2:0.

Во-первых “Ливерпуль” уступил в 6-ти домашних встречах подряд, а во-вторых в 2021 году мерсисайдцы ни разу дома не забили с игры. При нынешней карме “Энфилда”, домашней арены “Ливерпуля”, для команды Клоппа было даже хорошо, что эта игра проходила на нейтральной поле в Будапеште.

“Ливерпуль” опять несмотря на все свои кадровые проблемы уверенно переиграл “Лейпциг” на “Пушкап Арене” – 2:0.

Поражение в первой встрече вынуждало немцев идти вперёд с первых минут встречи. В начале матча команды обменялись опасными атаками, но голы стали забивать лишь после перерыва и мячи влетали лишь в ворота коллектива из Германии.

Даже при плохой игре в чемпионате Англии на европейской арене “Ливерпуль” показал свой высокий уровень. Его подтвердил один из лучших нападающих современности Мохамед Салах, который с присущим ему хладнокровием техничным ударом открыл счёт на 70-й минуте. Результативную передачу записал на свой счёт форвард мерсисайдского клуба Диогу Жота. Счёт – 1:0 в пользу ливерпульцев.

На этом “Ливерпуль” не остановился и спустя 4 минуты Садио Мане, который замкнул прострел форварда Дивока Ориги установил окончательный результат – 2:0. В итоге “Ливерпуль” получает пропуск в 1/4 финала Лиги чемпионов.