“Ливерпуль” проиграл “Ньюкаслу” и оказался вне зоны еврокубков

В Английской Премьер-лиге “Ливерпуль” лишился шансов на защиту титула. Теперь ливерпульцы рискуют вообще не попасть даже в Еврокубки.

Накануне красные потеряли очки в матче с “Ньюкаслом”. Начиналась встреча для команды Юргена Клоппа всё здорово.
На 3-й минуте полузащитник ливерпульцев Мохамед Салах технично вколотил мяч в угол ворот, открыв счет.

В оставшееся время мерсисайдцы вели дело к победе, но не получилось. Если гол форварда “Ньюкасла” Калома Вилсона на второй добавленной минуте арбитр отменил, то к удару Джозефа Уиллока было не придраться. Полузащитник “сорок” на 95-й минуте, находясь в абсолютном одиночестве в районе 11-й отметки, четко отправил мяч в угол ворот. В итоге – 1:1.

“Ливерпуль” на данный момент вне зоны еврокубков. Мерсисайдцы набрали 54 очка и занимают 6 место в турнирной таблице АПЛ.
Команда Юргена Клоппа рискует оказаться за чертой Лиги чемпионов и еврокубков. “Ньюкасл Юнайтед” (36) — на 14-м месте.