“Ливерпуль” стал автором исторического антирекорда в поединке с “Челси”

В Ливерпуле на стадионе “Энфилд” состоялся центральный матч 29-ого тура английской “Премьер-лиги”. Матч завершился в пользу гостей со счётом 1:0.

Впервые в истории клуба “Ливерпуль” терпит поражение на домашнем “Энфилде” пятый раз подряд. До этого они по очереди проиграли “Бёрнли” (0:1), “Брайтон энд Хоув Альбион” (0:1), “Манчестер Сити” (1:4) и “Эвертону” (0:2).

24-я минута: форвард лондонцев Тимо Вернер выбегает один на один, пробрасывает мяч мимо выскочившего навстречу Алисона Бекера и поражает уже пустые ворота. Однако свою фамилию на табло в этот вечер ему увидеть было не суждено. Судья гол отменил из-за офсайда.

42-я минута: полузащитник “птенцов Абрамовича” Н’Голо Канте исполнил длинную передачу со своей половины поля к чужой штрафной на Мэйсона Маунта, который уходит от защитника на скорости и сместившись с левого фланга в центр снайперски пробивает в дальний угол ворот перед самым перерывом.

Ответить на эти атаки “красным” было не суждено. В итоге – 1:0 в пользу “синих”. “Челси” сохраняет 4-ю строчку и увеличивает отрыв от “Ливерпуля” до 4 очков. “Ливерпуль” движется в обратном направлении и занимает 7-ое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021.