“Мальмё” на своём поле разобрался с “Лудогорцем” в квалификационном раунде ЛЧ

Шведский “Мальме” дома в 1-м матче последнего раунда квалификации Лиги чемпионов обыграл “Лудогорец” со счетом 2:0.

В ворота болгарского клуба влетело по мячу в каждом из таймов. Шведы дважды забили после розыгрыша угловых и для победы этого оказалось более чем достаточно.

Сначала на 26-й минуте полузащитник Велько Бирманчевич классным ударом в правый нижний угол оставил не при делах чужого вратаря. Второй гол случился на 61-й минуте. Его коллега по амплуа Жо-Инге Бергет оказался самым расторопным на добивании. Итоговый счёт – 2:0 в пользу шведов.

Спустя 6 лет “Мальмё” близок к возвращению в групповой турнир главного клубного соревнования континента и поедет в Болгарию в статусе фаворита.

Ответный матч состоится 24 августа на “Лудогорец Арене”. Начало – в 22:00 мск.

В других матчах раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов “Бенфика” обыграла ПСВ (2:1), а “Янг Бойз” одержал победу над “Ференцварошем” (3:2).