“Ман Сити” минимально обыграл “Атлетико” в первом четвертьфинальном матче ЛЧ

Четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов стартовала. “Манчестер Сити” принимал мадридский “Атлетико”.
Града голов в первом раунде противостояния было ждать проблематично. Тем не менее игра в Манчестере получилась напряженной и завершилась в пользу английского клуба со счетом 1:0.

Встреча английского и испанского грандов изначально воспринималась как тренерского противостояние атакующих схем Пепа Гвардиолы и отлаженной оборонительной тактики Диего Симеоне. План аргентинца в гостевом раунде двухматчевой дуэли едва не сработал. Помешал Кевин де Брёйне.

Когда второй тайм уже перевалил за экватор, бельгийский хавбек “горожан”, получив мяч от Фодена, пробил шикарным ударом в дальний угол без шансов для Яна Облака. Капитан забивает капитану. “Ман Сити” – 1. “Атлетико” – 0.

С преимуществом 1:0 “Ман Сити” отправится на вторую игру в Мадрид. Учитывая отмену правила гостевого гола, это не самый плохой результат для коллектива Диего Симеоне перед вторым раундом.

Ответный матч между командами пройдет 13 апреля в Испании. Стартовый свисток – в 22:00 мск.