“Манчестер Сити” обыграл “Боруссию” на выезде в Будапеште в матче плей-офф Лиги чемпионов

“Манчестер Сити” одержал уверенную победу над мёнхенгладбахской “Боруссией” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила на венгерской “Пушкаш-Арене” и закончилась со счётом 2:0. Гости отличились по разу в каждом из таймов.

На 29-ой минуте “Сити” открыл счет благодаря классной комбинации, разыгранной трио игроков. Полузащитник Жоау Канселу с левого фланга вырезал изумительную подачу в штрафную за спины защитникам немцев на полузащитника Бернарду Силву, который головой четко переправил мяч в угол ворот.

На 65-ой минуте форвард Габриэль Жезус удвоил преимущество английского клуба. Находившийся в пределах чужой штрафной Бернарду Силва исполнил скидку головой на нападающего Жезуса. 23-х летний бразилец установил финальный счёт – 2:0 в пользу “Сити”.

Ответный матч состоится 16 марта в Манчестере.