“Манчестер Сити” отметился юбилейным 100-м голом, исполненным командой в 12-м сезоне подряд

Opta Joe в “Твиттере” сообщает, что начиная с 2008 года, каждая команда Пепа Гвардиолы покоряет отметку в 100 забитых мячей за сезон. Именно такую планку традиционно задаёт главный тренер своим подопечным. Это – фишка специалиста.

Ответный раунд “Манчестер Сити” – “Боруссия” в 1/8 финала ЛЧ проходил на венгерском стадионе “Пушкап Арена”. Горожане на условно домашней арене дважды победили гладбахцев с тем же счётом 2:0.

На 12-й минуте матча нападающий “Манчестер Сити” Рияд Марез отдал передачу на Де Брёйна, который в метре от штрафной мощно пробил в касание и мяч от перекладины залетел в точно цель. Именно его фантастический гол стал 100-м для подопечных Гвардиолы.

В сумме команды под предводительством великого Гвардиолы забили 1717 голов в 686 матчах. Также Пеп Гвардиола одержал 82-ю победу в Лиге чемпионов, обойдя самого Жозе Мауриньо. Совсем немного и показатели специалиста зашкалят легенд: французского специалиста Арсена Венгера, итальянского коллеги Карло Анчелотти и самого сэра Алекса Фергюсона.

В период с 2008 по 2012 год Гвардиола возглавлял на капитанском мостике “Барселону”, с 2013 по 2016 год – мюнхенскую “Баварию”, а с 2016 года по настоящее время – “Манчестер Сити”.