“Манчестер Сити” уступил аутсайдеру “Брайтону”

“Сити” в предпоследнем туре английской Премьер-лиги на выезде играл с “Брайтоном”. Хозяева встретили горожан, досрочно выигравших трофей, чемпионским коридором. Такой подарок в виде поздравления взбодрил команду Пепа Гвардиолы.

Уже на 2-й минуте Гюндоган не щадит “Брайтон” и головой отправляет мяч в сетку. Вскоре “Ман Сити” остался в меньшинстве. За фол последней надежды на 10-й минуте был удален Жоау Канселу.

Однако даже в сокращенном составе новоиспеченный чемпион имел преимущество. И в самом начале второго тайма Филип Фоден неотразимо забил второй мяч в дальний угол. Но, через минуту Троссард своими паузами и замахами дезориентировал всю защиту “Сити” и уложил мяч точно в ближний угол.

Этот гол воодушевил хозяев и высоченный Уэбстер вскоре замкнул фланговую подачу и на 72-й минуте сравнял счет. А на 76-й минуте другой центральный защитник Дэн Берн оказался в центре штрафной и принес волевую победу “Брайтону” – 3:2.

“Брайтон” в 37 матчах набрал 41 очко и поднялся на 15-е место в турнирной таблице АПЛ. “Ман Сити” стал чемпионом