“Манчестер Сити” в Ливерпуле заставил “Эвертон” капитулировать

Пока в Европе гремели лиги чемпионских баталий, в Англии доигрывали перенесенные из-за коронавируса матчи. “Манчестер Сити” приехал в гости к “Эвертону” и вошел в историю премьер-лиги.

В первом тайме команды обменялись голами. Полузащитник “Сити” пробил в касание и на 32-ой минуте мяч отправился в ближний угол команды соперников, отскочив от ноги собственного капитана Коулмэна.

“Эвертон” под предводительством Коулмэна отыгрался на 38-ой минуте. После его навеса в чужой штрафной, Люку Динь удалось пробить штангу в касание. Отскочивший к Ришарлисону мяч был отправлен бразильцем с близкой дистанции в ворота Эвертона.

После перерыва авторами двух следующий классных голов, от “Сити” стали Рияд Марез и Бернарду Силва. Окончательный счет – 3:1.

Команде Гвардиолы впервые в истории высшего английского дивизиона удается начать календарный год с десяти побед подряд. Первый раз “горожане” теряли очки в середине декабря, а их отрыв от “Манчестер Юнайтед” составляет уже 10 баллов. “Манчестер Сити” уверенно лидирует в розыгрыше английской Премьер-лиги, однако останавливаться не время. Впереди матч с “Арсеналом”.