“Манчестер Сити” замахнулся на рекорд века

Накануне “горожане” отпраздновали 21-ый успех подряд во всех турнирах. Им осталось выиграть три матча, чтобы превзойти прошлогоднее достижение “Баварии”.

“Манчестер Сити” принимал “Вулверхэмптон”. Встреча завершилась победой подопечных Гвардиолы со счетом – 4:1.

Хозяева встречи с первых минут не позволяли гостям даже поднять голову. Закономерный гол случился на исходе четверти часа игры после прострела Рияда Мареза мяч в свои ворота срезал Леандер Дендонкер.

Во второй половине встречи “волки” на время пришли в себя и сравняли счёт. После подачи Жоау Моутиньо со стандарта капитан гостей Коннар Коди в падении головой поразил ворота Эдерсона.

Разозлившийся Сити ответил на случившееся недоразумение трижды. Габриэл Жезус оформил дубль. А между голами бразильца вклинился точный удар Мареза. Итоговый счёт – 4:1.

Команда Гвардиолы еще на один шаг приблизилась к треблу.

“Манчестер Сити” в 27 матчах набрал 65 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. “Вулверхэмптон” — на 12-м месте (34).