“Манчестер Юнайтед” сыграл вничью с покидающим элитный дивизион “Фулхэмом”

“Манчестер Юнайтед” в матче 37-го тура английской Премьер-лиги принимал “Фулхэм”. Встреча проходила на стадионе “Олд Траффорд” и завершилась вничью — 1:1.

“Манчестер Юнайтед” за 2 тура практически гарантировал себе участие в Лиге чемпионов и во встрече с “Фулхэмом” манкунианцам достаточно было сыграть вничью, чтобы последний тур стал формальностью. В итоге команда Сульшера не стала испытывать судьбу.

Уже на 15-й минуте эффектный мяч положил Эдисон Кавани. Уругваец увидел, что вратарь вышел из ворот и просто перекинул его красивым дальним ударом. В этом эпизоде могло показаться, что после выноса мяча коснулся Бруно Фернандеш, тогда бы Кавани находился в офсайде. Но, судья не увидел этого касания, а сам португалец после игры заявил, что мяч не трогал. Гол был засчитан. Но, это был последний успех хозяев в матче.

Удержать минимальное преимущество “Юнайтед” не смог. Столичный клуб сумел после перерыва поразить ворота Де Хеа.
На 76-й минуте “Фулхэм” усилиями Джо Брайана ушел от поражения. Ничья – 1:1, которая уже ничем не поможет
лондонцам, покидающим элитный дивизион. “Фулхэм” возвращается в Чемпионшип.