“Манчестер Юнайтед” уверенно переиграл испанскую “Гранаду”. Сульшер доволен

“Манчестер Юнайтед” спустя 4 года снова может выиграть Лигу Европы. Команда Уле-Гуннара Сульшера уже в полуфинале. В 1/4 соперником “Красных дьяволов” была испанская “Гранада” и борьбы в этой паре не получилось.

В первом матче клуб из Манчестера выиграл – 2:0. В ответной игре на “Олд Траффорд” манкунианцы победили испанский клуб с тем же счетом – 2:0.

“Красные дьяволы” повели уже на 6-й минуте. Эдинсон Кавани здорово поймал мяч после скидки Поля Погба, и ударом с разворота метров с десяти отправил мяч в сетку. На табло 1:0 в пользу манкунианцев.

В дальнейшем у обеих команд были моменты, чтобы забить ещё, но следующий гол зрители увидели лишь на 90-й минуте, когда Вальехо срезал мяч в собственные ворота. 2:0 – победа “МЮ”.

“Парни вышли и дисциплинированно сделали свою работу. Конечно, я ими доволен. Думаю, мы имеем все шансы дойти до финала. Да, мы уже 4 раза вылетела в полуфиналах разных турниров, но я вижу по глазам своих игроков, что они готовы переломить эту тенденцию. А прошлые поражения только прибавляют нам мотивации,” – сказал наставник победителей Уле-Гуннар Сульшер а послематчевом интервью. Источник: УЕФА.

За место в финале Лиги Европы Манчестер Юнайтед поспорит с “Ромой”.