“Марсель Олимпик” одержал сверхволевую победу над “Монпелье”. Матч прерывался из-за беспорядков фанатов

Во Франции завершился матч 1-го тура Лиги 1, проходивший на стадионе “Стад де ла Моссон”, в котором “Марсель” в гостях одержал волевую победу над “Монпелье” со счетом 3:2.

Яркое шоу подарили любителям футбола французские “Монпелье” и “Марсель”. Хозяева поля вели в 2 мяча благодаря автоголу Луана Переса и точному удару Гаэтана Лаборда.

Марсельцы приходили в себя до середины второго тайма после чего бросились в погоню, которая увенчалась успехом. Гол Дженгиза Ундера и дубль Луана Переса принесли гостям сверхволевую победу – 3:2.

В концовке, когда “Монпелье” трижды пропустил, местные фанаты начали забрасывать поле посторонними предметами. В этой ситуации возникла реальная угроза игрокам “Марселя”, особенно голкиперу Стиву Мандада. Ещё досталось одному из запасных. Бутылка, брошенная с трибун, попала в игрока остававшегося в запасе – Валентену Ронжье и разбила ему лицо.

Рефери увел всех футболистов в подтрибунное помещение, но буквально через несколько минут, когда все на трибунах успокоились, матч возобновили. Игра была доиграна. “Марсель” удержал победный счет.