Матчи уик-энда чемпионата Франции

В матче 34-го тура французской Лиги 1 “Монако” переиграл “Анже”. Встреча состоялась на стадионе “Раймон Копа — Жан-Буин” в Анже и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

“Монако” продлил свою победную серию в чемпионате Франции благодаря единственному голу на 79-минуте матча, автором которого стал форвард монегасков Виссам Бен-Йеддер. Голевую подачу сделал Фована. Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменён во втором тайме, сразу после гола Бен-Йеддера.

В центральном матче тура “Лион” принимал “Лиль” и соперники не разочаровали. Хозяева вели – 2:0 уже к 35-й минуте. За точным ударом Слимани последовал автогол Жозе Фонте. Перед самым перерывом Бурак Йилмаз отыграл 1 мяч.

Второй тайм стал настоящим бенефисом турецкого форварда. Сперва он ассистировал Джонатану Дэвиду, сравнявшему счет. А на 85-й минуте оформил дубль и принес своей команде победу – 3:2.

“Лилль” сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции, опережая “ПСЖ” (72) на 1 очко. “Монако” (71) – на третьем месте. “Лион” (67) занимает 4-ю строчку блестящего квартета.