Матчи уик-энда в итальянской серии А

В матче 33-го тура итальянской Серии А “Аталанта” разгромила “Болонью”. Встреча проходила на стадионе “Атлети Адзурри” в Бергамо и завершилась со счётом 5:0.

3-го гола Алексея Миранчука в Серии А пришлось ждать почти 2 месяца и он совпал с подъемом “Аталанты” в турнирной таблице. Начало разгрома “Болоньи” положил набравший невероятную форму Руслан Малиновский, который отличился в 3-м матче подряд.

Ещё перед перерывом Муриель увеличил преимущество бергамасков. А после возобновления игры гости остались в меньшинстве и быстро пропустили ещё 2 мяча. После этого на поле появился Миранчук. И вскоре россиянин установил окончательный счет 5:0.

“Аталанта” выходит на 2-е место в итальянской Серии А.

Лидер Серии А “Интер” принимал на своем поле “Верону”. Как и в предыдущей встрече с “Кальяри” автором единственного гола стал защитник черно-синих Маттео Дармиан. Его точный удар снова принес миланцам 3 очка. 1:0 – “Интер” все ближе к долгожданному чемпионству.

Душан Влахович в последнее время играет на таком уровне, что “Фиорентина” не замечает потерю российского форварда Кокорина, который всё ещё не восстановился.

Серб с пенальти открыл счет в матче с “Ювентусом”, забив 9-й мяч в последних 10-ти играх. Альваро Мората после перерыва сравнял счет. Забить ещё не те ни другие не смогли. 1:1 – команда Андреа Пирло снова теряет очки.