“Милан” опускается на 5-е место в Серии А, “Наполи” поднимается на 3-е

“Милан”, который ещё недавно боролся за чемпионский титул в Италии, теперь может остаться без Лиги чемпионов. В 33-м туре в Серии А команда Стефана Пиоли приехала в гости к “Лацио” и пропустила уже на 2-й минуте.

Судя по тому, как легко Корреа выбежал на рандеву с голкипером миланцев Доннаруммой, защитники красно-черных просто не успели проснуться, как увидели на табло – 1:0 в пользу хозяев.

Через 6 минут после начала второго тайма аргентинец отличился ещё раз и опять сделал это издевательски легко. Точку в конце матча поставил Иммобиле. 3:0 – “Лацио” побеждает. “Милан” опускается на 5-ю строчку, а его отрыв от “Лацио” сокращается до 5-ти очков, причем у римлян есть ещё игра в запасе.

Место “Милана” в первой четверке занял “Наполи”, гостивший у “Торино”.

Судьбу матча решил провал туринцев в начале матча, когда Бакайоко и Осимхен забили по голу с интервалом в пару минут. После этого команде Дженнаро Гаттузо оставалось удержать победный счет, с чем она прекрасно справилась. В итоге – 2:0 в пользу гостей.

“Наполи” уже третий в турнирной таблице итальянской Серии А. “Торино” упустил возможность оторваться от зоны вылета.