“Милан” стартовал в новом сезоне чемпионата Италии с победы над “Сампдорией”

В первом туре нового чемпионата Италии “Милан” встречался на выезде с клубом из Генуи “Сампдория” и одержал минимальную победу 1:0.

Первые минут 10-15 матча “Милан” хорошо контролировал мяч, самым активным игроком в эти мгновения был арендованный у мадридского “Реала” испанец Браим Диас.

Гол на 9-й минуте после нескольких перестрелочных выстрелов, с которыми справился голкипер “Сампдории” Эмиль Аудеро, Браиму Диасу удалось забить. Давид Калабрия воспользовался ошибкой защитника Томмазо Ауджелло, сделал передачу на Диаса, тот прошил вратаря генуэзцев.

После пропущенного гола “Сампдория” совершенно не стушевалась. Были хорошие атаки. Очень активен был Фабио Квальярелла, который начал очередной сезон в Италии. Форварду 38 лет, он забил уже 100 мячей за “Сампдорию” и очень хотел забить 101-й. Но пока не получалось.

Во втором тайме “Сампдория” под руководством нового главного тренера смотрелась интереснее, но так и не смогла воспользоваться ошибками “Милана” и отквитать мяч. В итоге “Милан” побеждает со счетом 1:0 и набирает 3 очка.

Отметим дебют в составе гостей чемпиона мира 34-летнего Оливье Жиру, который перешёл в “Милан” месяц назад и провел на поле весь матч.

Напомним, “Милан” в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате Италии, пропустив вперёд только “Интер”. Коллектив Стефано Пиоли неплохо начал новый чемпионат.